Помогите выбрать светильники для квартиры

В общем имеется 3 комнатная квартира, к которой нужно выбрать освещение. Везде планируется 2 контура, в коридоре 2 контур это ночник, на кухне в контур это подсветка рабочей зоны под шкафами. Планировал я изначально споты, но они не освещают потолок и стены, а это тяжело психологически, и света не всегда будет хватать. Поэтому я пока планирую точечные светильники в качестве доп подсветки, и светильники на базе таких же лампочек, но с вынесенным цоколем, которые более качественно могли бы освещать потолок и стены. Люстры отпадают, они мне в последнее время просто жестко выносят мозг одним только своим видом. При этом потолки родные 250, будут подвесные из ГКЛ на 8-10 см ниже, то есть потолки 240.
Однозначно должны быть на 220, и никаких энергосберегаек, которые так же выносят мозг, ну и светодиоды в моем случае так же не оправданы экономически.
В идеале это галагенки, светодиод планируется только в виде ночника в коридире.

Так же думал про GX53 без рефлекторов, они несколько выпуклые и поэтому могут светить в сторону по сравнению со спотами, но по мне так они страшные =( да еще и светодиодные или энергосберегающие

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
✨Мир света
Комментарии: 5
  1. Дмитрий

    А что конкретно интересует?Вроде вы определились

  2. Автор

    я практически определился с типом ламп, но цоколь бывает разный и исполнение, может меня что то и перебедит, я прошу помощи подсказать какие светильники на галогенках сойдут за основное освещение

  3. Егор

    Делали квартиру,где в зале клиенты не захотели люстру,по периметру шёл короб,решили поставить в него светильники для подсветки потолка(то есть не вниз светят,а в бок),получилось больше 20 шт,предложил поставить галогенки на 12 В,но это ж надо трансы,а это тоже сколько денег [испуг] .Ставь на 220,припёрли какой-то китай,мощность понятно не 35 Вт [Радость] ,а у меня привычка лампочки не крепить сразу,а вставить в цоколь и посмотреть как работают.Поставил я их и пошёл в соседнюю комнату,минуты не прошло,бабах,я быстрей питание отключать,одна взорвалась,одна почернела,а потом и клиенты передумали,когда я им сказал сколько мощности установлено,поставили клл.
    Кстати,там ещё и попадание с галогенкой в спальне было,они решили сплит всё таки ставить и он попал под галогенку,быстро оплавился…

  4. Светлана Николаева

    купите светильники и бра с цоколями Е27. Туда сможете и галогенки вкрутить

    1. Автор

      Я что во всех комнатах по всем стенам бра должен вешать аля ара стиль?
      Я пока не видел еще не одного потолочного компактного нормального по дизайну светильника даже под e14
      Поэтому в данном случае это гипотетический страх на потолке

      Вопрос исчерпан, по светильникам я определился, а ваш флуд по склонению к выбору КЛЛ и диодов достал

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: