Задние противотуманки — для ТУМАНА!

Очень сильно на дороге раздражают водятлы, включающие задние противотуманки в любую погоду, особенно в дождь!
Я от таких либо перестраиваюсь и опережаю, либо просто включаю дальний. Яркий свет дальнего перебивает слепящие противотуманки.
Один раз на трассе было, паркетник передо мной. И хорошо идёт, 130, его и не опередишь особо.
Влупил ему дальний. Он разогнался до 150. Потом вернулся. Я опять ему дальний. Он сбросил до 100, отстал. На месте водителя возмущённая тётка.
Наблюдаю продолжение в зеркале заднего вида. Там ей тоже кто-то врубает дальний. Она опять отстаёт — ещё кто-то врубает дальний.
Через какое-то время пронеслась мимо меня со скоростью, наверно, под 180. По-прежнему со включенными противотуманками. :)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
✨Мир света
Комментарии: 3
  1. Светлана

    Ну у меня противотуманки попали в своеобразный «бесячий список», который я переодически пополняю.
    Сам список приведу ниже, может ещё дополним )
    1. Задние противотуманки днем и ночью. Я безумно благодарна этим людям, которые стараются добавить света в мою жизнь. Но почему они делают это столь жестоким образом? Глаза режет, особенно в ясную ночь и на трассе.
    2. Поворот со второго ряда. Ну все куда-то спешат, все хотят попасть домой или на работу без стояния в пробках. Но вот находятся умники, обойдут вторым рядом и втискиваются, втискиваются. В результате из-за них стоишь на светофоре в три раза дольше.
    3. Перестроение и поворот без включения указателя поворота. Так сложно что ли? Непонятно.

    4. Влезающие на свободное место, оставленное на перекрестке. Сама не вылезаю на перекресток, если вижу, что места на той стороне нет, чтоб не создавать пробку. Но вот какой-нибудь умник с соседнего ряда, увидев, что в моем ряду на перекрестке есть место, обязательно туда врывается и… Класс, перекресток забит.
    5. Движение в левом ряду на КАД и загородом. Все эти люди, которые тащатся 80 в левом ряду и говорят: ты не нарушай, положено 90 (110)? Вот и езжай. Но простите, вы-то тогда почему нарушаете? Левый ряд за городом только для обгона.

    6.Стоящие в правом ряду, с которого движение прямо и направо, и включающие указатель поворота только когда уже загорится зеленый. Оп, и снова потерянное время.
    7.Слепящие фарами во дворах (к ПДД отношения не имеет). Ни черта не видно, ну будь вежлив, выключи ближний, оставь габариты, разъедемся и включай что хочешь.
    8. Неблагодарные уродцы (аналогично не имеет отношения к ПДД). Культурная же столица, Пропустили — моргни аварийкой, не воспринимай как должное. И людям приятно, и сам хамом не выглядишь.

    13. Обочечники.
    14. Переписка и иное копание в телефоне за рулем.
    15 .Мнительные люди, которые никак не могут решить — успеет он на мигающий зеленый проехать или нет. Тормозит, тормозит, вдруг решается, дает газу, проскакивает, а ты, как дурак, остаешься стоять на красном. Ну тут хоть, надеюсь, просто опыта не хватает.
    16. Неотрегулированный свет, одноглазые (с одной горящей фарой). На трассе вообще жуть.

  2. Дмитрий

    Есть два повода включать задние противотуманки.
    1. Туман.
    2. Идиот едущий с колхозным ксеноном не в линзе за тобой.

  3. Дмитрий

    В самых конченых комплектациях авто обычно нет противотуманок и , соответственно, нет под него переключателя. Но задний противотуманный фонарь есть обязательно. Поставить передние противотуманки в такое авто «правильно» стоит денег. Это обычно замена подрулевого переключателя, монтаж проводки, реле и самих противотуманок. И да- еще их регулировка!)) Уважающий себя электрик так и сделает (еще, правда, и денег за это попросит). но 90 % автовладельцев и сами, знаете-ли, немного электрики))) Да и гаражные кулибины всегда готовы помочь недорого. И, не заморачиваясь, «вешают» на включатель заднего красного фонаря свои огни). Им плевать на то, что задняя противотуманка (-ки) включаются только в сильный туман, иначе они просто слепят заднего.

    И да, конечно же, как узнать на дороге придурка, который недавно «вкорячил» себе ксенон? Элементарно- он всегда у него включен! Смотрите все на меня)))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: